ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Удмуртия начала сбор гуманитарной помощи на Дальний Восток


Удмуртия начала сбор гуманитарной помощи на Дальний Восток

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении на Дальнем Востоке начался накануне, 26 августа, в Удмуртии. В соответствии с решением Правительства Удмуртской Республики эти функции возложены на Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике и Службу гражданской защиты.
-В соответствии с решением Правительства России во всех субъектах предложено организовать сбор гуманитарной помощи, - рассказал начальник государственного учреждения Удмуртии «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики» Николай Кольцов. - Предприятиям и организациям республики разосланы предложения об оказании финансовой помощи. Она осуществляется через Фонд пожарной безопасности Удмуртской Республики. В связи со сложностями, которые могут возникнуть при доставке грузов из-за дальних расстояний, наиболее предпочтительным является сбор финансовой помощи. Поэтому призываю всех зайти на наш сайт, изучить реквизиты и оказать посильную помощь пострадавшим». На призыв помощи откликнулись уже ряд организаций, они привезли школьную форму для детей, шампуни, мыло, канцелярские принадлежности. Также поступила большая партия теплоизоляционных материалов, его можно использовать как коврики для ночлега, потом – как маты в детских учреждениях, утеплять жилье.
Пока временные рамки отправки не определены. Организовать сбор помощи рассчитывается в течение нескольких недель.
Обращаем Ваше внимание, что к рассмотрению принимаются только предметы и вещи, не бывшие в употреблении. Самый востребованный груз, остро необходимый в первую очередь для затопленных районов:
1. Канцелярские товары (школьные принадлежности);
2. Постельное белье;
3. Предметы личной гигиены;
4. Продукты питания длительного хранения;
5. Посуда;
6. Бытовая техника;
7. Мотопомпы и электронасосы;
8. Тепловые пушки (промышленные и бытовые);
9. Обои, обойный клей, линолеум, лакокрасочные материалы, гвозди, шурупы.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется на территории Федерального государственного бюджетного учреждения «Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» по адресу: г. Ижевск, ул. Восточная магистраль, 5.
Контактное лицо в рабочее время – Марышев Александр Александрович, тел. 8(3412) 63-81-25; в нерабочее время – телефон горячей линии 8(3412) 51-45-47.
Банковские реквизиты для оказания финансовой помощи:
Фонд пожарной безопасности (Филиал ФПБ по УР)
ИНН 7706139328 КПП 183102001
р/с 40703810568000160879 Отделение № 8618 Сбербанка России г. Ижевск,
к/с 30101810400000000601, БИК 049401601
Назначение платежа: Добровольное пожертвование пострадавшим от подтопления в Дальневосточном федеральном округе.

http://s5.uploads.ru/t/N3Iwd.jpg

© "МЧС России 2013"

0

2

Сегодня, 20 сентября,  из Удмуртии отправлен гуманитарный груз для жителей, пострадавших при наводнении на Дальнем Востоке. На призыв помощи откликнулись ряд организаций и предприятий республики,  которые  привезли школьную форму для детей, шампуни, мыло, канцелярские принадлежности, продукты питания длительного хранения, постельное белье, тепловые пушки и бытовую технику. Всего  более 15 тонн гуманитарной  помощи.

http://s5.uploads.ru/t/AMWIv.jpg

http://s4.uploads.ru/t/vMiB2.jpg

- Сегодня мы выполняем  государственную миссию по отправке гуманитарной помощи Дальневосточному федеральному округу, - добрыми словами напутствовал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. – Цель - доставить груз до населения, проживающего в Амурской области. Подобные миссии мы выполняем не впервые. В прошлые годы Удмуртия отправляла помощь в Осетию, Абхазию, Крымск.  Мы всегда готовы оказать помощь всем, кому будет необходима помощь. Республика наша имеет самые современные средства помощи, которые требуются пострадавшим: это и тепловые пушки производства завода «Купол». Продовольствия предприятий «Комос групп», а также сельхозпредприятий. Кроме того, на помощь откликнулись более 10 среднеобразовательных школ города Ижевска и отдел дошкольного образования для отправки гуманитарного груза учебным заведениям Дальневосточного федерального округа.

В частности Петр Матвеевич напутствовал при соблюдении марша соблюдать дисциплину, скорость, а также  совершать маневры безопасно, в соответствии с правилами дорожного движения. При остановках проводить осмотр техники, груза. Докладывать обстановку в оперативную службу ЦУКС Удмуртии и оперативные службы, в соответствии с местом нахождения, а также пожелал личному составу счастливой дороги и выполнения боевой задачи с высокой оценкой.

Транспорт для доставки гуманитарного груза предоставил ижевский филиал ООО «ИЦТ Пермь», которая занимается доставкой груза по всему миру.

-  Гуманитарную помощь мы везем в первый раз, понимаем на сколько это ответственно, поэтому сделаем все, чтобы все прошло без запинки, - рассказывает  Павел Хохряков, руководитель ижевского филиала  «ИЦТ Пермь». – Для доставки мы отправляем надежную технику – автомобиль «Скания», которая до конца пути обязательно доберётся без поломок и водителей профессионалов своего дела.  Кроме того хорошо, что перед отправкой гуманитарный груз благословил батюшка.

В сборе гуманитарного груза приняли участие коллективы организаций и предприятий Удмуртской Республики. Среди них:

ЗАО «Сактон» - детская одежда

ОАО «Ижевский завод пластмасс» - изолон

Военный комиссариат УР – канцтовары, средства гигиены

ООО «Фармаимпекс» - лекарственные средства

ООО «КОМОС ГРУПП» - продукты питания

ОАО «Ижевские электросети» - канцтовары, продукты питания, постельное белье

ОАО «ИЭМЗ «Купол» - тепловые пушки, одеяла, подушки, полотенца

ОАО «Ижнефтемаш» - средства гигиены, постельные принадлежности

Ижевская епархия – постельные принадлежности, средства гигиены, бытовая техника

МУП «Ижводоканал» - продукты питания, канцтовары

ЗАО «Шарканский трикотаж» - одежда

ООО «Текстиль центр» - постельные принадлежности

Г. Ижевск - одежда, посуда, канцтовары, средства гигиены, бытовая техника, продукты питания

г. Глазов – одежда, посуда, канцтовары, средства гигиены, бытовая техника, продукты питания

МКУ «Служба гражданской защиты г. Сарапул» - одежда, посуда, обувь, канцтовары, средства гигиены, постельное белье

Детские сады и общеобразовательные учреждения г. Ижевска – канцтовары, постельное белье, продукты питания, средства гигиены.

Также отправлены денежные средства на сумму более 1,5 миллионов рублей. Среди отправителей – Правительство Удмуртской Республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, индивидуальные предприниматели, частные лица.

© "МЧС России 2013"

0

3

Бндный народ!!
если бы еще присоеденялись другие округа.. а не одна Удмуртия!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Удмуртия начала сбор гуманитарной помощи на Дальний Восток


Яндекс.Метрика