ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ » #Известные люди из Ижевска и Удмуртии » Канны. Франция. "В фокусе - Россия". "БАБУШКИ В ПЛАТОЧКАХ"


Канны. Франция. "В фокусе - Россия". "БАБУШКИ В ПЛАТОЧКАХ"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О развитии телеиндустрии в эти дни говорят и в Каннах. Там подводят итоги крупнейшего на планете телевизионного форума. На нём были представлены сериалы, художественные и документальные фильмы, ток-шоу со всего мира. В этом году - основное внимание приковано к нашей стране.

Золотые ножницы на бархатной подушечке. Самый большой телерынок в мире открывает свой главный павильон. "В фокусе - Россия". Впервые за всю 50-летнюю историю форума.

"Мы хотели, чтобы Россия была в фокусе нашего телерынка, потому что российское телевидение, точнее российская телеиндустрия, просто огромна, и она все больше и больше продвигается вперед, выходит на международную авансцену. Так что сейчас самый удачный момент показать все, чем богаты", - говорит президент Международного телерынка Пол Зилк.

Это, по сути, презентация целой страны. Первый канал, устраивая эту акцию, показал Россию новую, современную, в которой телеиндустрия развивается активней, чем в старой Европе и даже за океаном. Владимир Познер это знает наверняка. Наполовину француз, по образованию - американец, он помогает понять коллегам со всех континентов, что такое телевидение по-русски. Ведь некоторые по привычке думают: гармонь, матрешки и балет.

"Качества продукта ни у меня, да ни у кого из профессионалов не вызывает сомнений. Более того, когда приезжают те же американцы, смотрят и говорят: ух ты! Как будто они ожидали, что опять это будут бабушки в платочках и так далее", - сказал Владимир Познер.

Впрочем, бабушек в платочках Первый канал тоже привез: Бурановских, тех самых, что потрясли публику на отборочном конкурсе "Евровидения" год назад. В Каннах они тоже произвели фурор, заставив танцевать весь телерынок. И французского ди-джея в том числе.

Сразу после окончания французских «гастролей», бабушек ждет два концерта в Кремле. В твиттере группы сообщается о том, что 14 и 17 октября они выступят на главной сцене страны в честь Дня работника сельского хозяйства и Фестиваля мастеров искусств Приволжского Федерального округа.

0

2

В прошлом году «Бурановские бабушки» должны были выступить на Марсовом поле чуть ли не с самой Мирей Матье. Но не сложилось, а информация разлетелась по всем СМИ. Теперь певуньи рассказывают журналистам только о своих свершившихся достижениях. Но на этот раз бабушек выдала Виктория Дайнеко. Певица написала в Твиттере, что отправилась в Канны вместе с ними.

- Мы сами очень мало знаем о поездке в Канны, - поделилась  накануне отъезда администратор певиц Мария Толстухина. - Знаю, что во Франции у бабушек будет совместный номер с Сергеем Мандриком, преподавателем «Фабрики звезд». Еще нас попросили взять с собой фонограммы основных песен, в том числе новой - Игоря Матвиенко. Он написал ее специально для бабушек перед конкурсом «Евровидение», участие в котором мы очень надеялись принять в этом году, но, увы... Песня так и называется «Бабушки». Песня на удмуртском языке с вкраплением английских фраз из известной зарубежной композиции. Когда мы ее записывали, Галина Николаевна Конева сначала не хотела говорить по-английски, но потом согласилась.

Кстати, во Францию «Бурановские бабушки» ездили не полным составом. Кто поедет, выбирали на Первом канале. В итоге в Каннах побывали четыре солистки - Галина Конева, Алевтина Бегишева, Граня Байсарова и самая маленькая, но знаменитая «Бурановская бабушка» Наталья Пугачева.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ » #Известные люди из Ижевска и Удмуртии » Канны. Франция. "В фокусе - Россия". "БАБУШКИ В ПЛАТОЧКАХ"


Яндекс.Метрика