30-летняя автоледи применила насилие в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по УР

Вечером, в темное время суток, мимо одного из торгово-развлекательных комплексов г. Ижевска проследовал автомобиль с выключенными внешними световыми приборами. Инспектор ГИБДД, установив признаки административного нарушения, (нарушение правил пользования внешних световых приборов), остановил водителя - молодую женщину.   

Сотрудник ДПС обратил внимание, что водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложил даме пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения и проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Гражданка выполнить законное требование сотрудника полиции отказалась. Желая избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное ею правонарушение, она расцарапала ногтями лицо и кисти рук представителя закона.

В дальнейшем на суде женщина-правонарушитель согласилась с предъявленным обвинением. Признание вины и раскаяние в содеянном суд признал в качестве смягчающих обстоятельств. Также суд постановил, что восстановление социальной справедливости, исправление осужденной гражданки и предупреждение совершения ею новых преступлений может быть достигнуто при назначении ей наказания в виде штрафа.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ -  «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.  © МВД по Удмуртской Республике