За самовольный захват земельного участка застройщик привлечен к административной ответственности, сообщает Прокуратура Удмуртской Республики.

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска с привлечением специалистов Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации г. Ижевска проведена проверка исполнения законодательства при использовании ООО «ТИТАН-Инвестстрой» земельного участка для завершения строительства жилого дома по ул. Автозаводской г. Ижевска.

Проверкой с выездом на место установлено, что ООО «ТИТАН-Инвестстрой» в нарушение ст. 25 и 26 Земельного кодекса РФ, без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, использует территорию земель находящихся в государственной собственности общей площадью почти 500 кв. м. для организации строительных работ (складирование материалов, размещение строительных бытовок) за пределами предоставленной для строительства территории.

По постановлению прокуратуры района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка, директор ООО «Титан-Инвестстсрой», а также ООО «Титан-Инвестстрой» как юридическое лицо, привлечены к административной ответственности в размере соответственно 1000 и 10000 рублей штрафа.