Сборная команда Удмуртии по маунтинбайку приняла старт на Чемпионате и Первенстве России и всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек в Санкт-Петербурге. Наша республика стала одним из 21 регионов-участников этих мероприятий, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии.

На стартовом отрезке Тимофей Иванов и Антон Гоголев завоевали медали в гонке с выбыванием среди мужчин. Иванов показал лучший результат и завоевал титул чемпиона России. Антон Гоголев, финишировавший в 1,1 секунды от товарища по команде, стал обладателем серебряной медали.

Места на пьедестале всероссийских соревнований заняли также Михаил Пестерев, добившийся лидерства в гонке олимпийский кросс-кантри. Ксения Кузнецова и Александр Горюшин завоевали бронзовые награды в той же дисциплине.

В число сильнейших вошли также Алиса Горлова и Анна Коновалова. Они участвовали в кросс-кантри гонке на выбывание и заняли  7 и 8 места соответственно. Евгений Печенин и Станислав Антонов в той же дисциплине среди мужчин  оказались на 8 и 10 местах турнирной таблицы. Участники олимпийского кросс-кантри среди юношей 1999-2000 годов рождения Илья Моденов и Сергей Лекомцев заняли 5 и 6 места.
http://s5.uploads.ru/t/s98Ju.jpg