В ночь на субботу, 1 октября в Москве скончался актер театра им. Вахтангова и театра «Практика» Алексей Завьялов. Причиной его смерти стали травм, полученных в результате неудачного прыжка с парашютом.

Напомним, что 7 августа этого Алексей Завьялов разбился во время прыжков с парашютом в Коломне. В воздухе стропы его парашюта сцепились с соседним парашютом. Его напарник Михаил Мельник погиб на месте, а Завьялов получил тяжелые травмы и его срочно доставили в городскую больницу. Впоследствии актера перевезли в московский НИИ скорой помощи им.Склифосовского. С момента неудачного прыжка, Завьялов все время находился в крайне тяжелом состоянии, и его друзья даже призывали сдавать для него кровь всех желающих, чтобы помочь актеру.

Как сообщили в театре им. Вахтангова, церемония прощания с артистом состоится 2 октября в 14.00 мск в большом фойе театра.

Биография

Алексей Завьялов родился 17 декабря 1974 г.

В 1996 г. окончил Театральное училище имени Щукина, где учился на курсе Юрия Шлыкова. В этом же году начинает играть в Театре им.Вахтангова.

Впоследствии сотрудничал c театрами «Et Cetera» под руководством Aлександра Калягина и «Театральное товарищество 814».

Дебютировал в кино еще на 4 курсе, снявшись в картине «Играем «Маленького принца».

Завьялов снялся в таких фильмах и сериалах, как «Ментовские войны» (2004 г. и 2005 г.), «Атлантида» (2007 г. и 2008 г.), «Крем» (2008 г.) и «Мантикора» (2009 г.).