За полгода сотрудниками ижевской полиции изъято свыше 6 тысяч литров алкогольной продукции

Такую цифру озвучил начальник Управления МВД России по г. Ижевску Николай Швецов при подведении итогов оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2013 года. В указанный период сотрудники полиции выявили  241 правонарушение в сфере розничной продажи алкоголя. 

Руководитель ижевской полиции сообщил о реализации принятого совместно с Управлением земельных ресурсов Администрации города Ижевска решения по досрочному прекращению договоров аренды земельных участков с индивидуальными предпринимателями, допустившими повторные нарушения действующего законодательства. В настоящее время в одностороннем порядке расторгнуты договоры с 15 арендаторами.

Николай Швецов особо подчеркнул, что в минувшем полугодии каждое четвертое преступление в городе было совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения. Количество преступных посягательств, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возрос в сравнении с прошлым годом на 57,6%  – с 1164 до 1835 фактов.

Еще одной составляющей в профилактике «пьяной» преступности является необходимость возобновления работы медицинских вытрезвителей. С целью создания в городе учреждения для временной изоляции пьяных граждан Управлением МВД России по г. Ижевску уже изучен опыт коллег из Республики Башкортостан. Соответствующие предложения о создании и функционировании социально-реабилитационного центра для лиц в состоянии алкогольного опьянения уже направлены в адрес Администрации г. Ижевска.

Управление МВД России по г. Ижевску