10 июля сразу нескольких женщин-цыганок доставили в отдел полиции № 5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску. Самая старшая из них, 65-летняя женщина, в настоящее время допрошена в качестве подозреваемой по факту грабежа.

Установлено, что утром 10 июля  возле 1-ой Республиканской клинической больницы к жителю Глазова подошли несколько женщин цыганской национальности. 65-летняя женщина попросила сигарету, начала без остановки что-то говорить мужчине. Очнувшись через несколько минут, он увидел: незнакомка вытащила из его барсетки 5 тысяч рублей. Он смог выхватить одну тысячную купюру, схватил женщину за руку и сообщил, что вызовет полицию. На что та ответила – в таком случае она напишет заявление о побоях. Мужчина руку отпустил и сообщил о случившемся в полицию.

Как сообщили в Управлении МВД России по г. Ижевску, через некоторое время в центре города патрулем ДПС УГИБДД МВД по Удмуртии подозреваемая вместе с остальными женщинами была снята с автобуса 19-го маршрута. В ходе проведенного личного досмотра у 65-летней женщины были изъяты похищенные денежные средства в размере 4 тыс. рублей.

На время следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми! Ваша безопасность зависит от вас. Если же в отношении вас всё же было совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию.

© МВД по Удмуртской Республике