Рыболовно-охотничья база отдыха "Рыба Зверь" приглашает Вас отдохнуть в коттеджном поселке, расположенном в сорока метрах от берега Тихого Дона.
Расстояние от Москвы 894 км.
Необыкновенно красивая природа и ландшафт Донского междуречья, образованного рекой Дон, и двумя притоками Хопер и Медведица, располагают к прекрасному отдыху, рыбалке и охоте, в кругу семьи или компании друзей.
Территория турбазы напрямую граничит с Природными Парками "Усть-Медведицкий" и "Нижнехоперский", недалеко находятся Арчединско-Донские Пески.

Берега рек, практически на всем протяжении, покрыты пойменными и склоновыми лесами, где можно встретить даже орхидеи и кувшинки белые.

Здесь водятся зайцы, волки, лисы, косули и лоси. Ежегодно здесь гнездится большое количество водоплавающих, околоводных и степных птиц: белый лебедь, аист, утка, рыбный филин, орлан белохвост, дрофа, стрепет, сапсан. По берегам староречных водоёмов можно увидеть плотины и хатки бобра.
Рыбалка на Дону, в районе турбазы, разнообразна: помимо русловой рыбалки, доступны старицы и протоки Дона. Интересна рыбалка на реке Хопер (9 км по воде) - чистейшая река Европы. Основная характеристика рыбалки на Медведице (18 км по воде) - рыбалка на перекатах. Окунь, щука, сом, судак, жерех и голавль могут стать трофеями спиннингиста. На удочку и донку ловятся лещ, густера, плотва, чехонь, окунь. В реках есть рыбец, вырезуб и стерлядь, но их лов запрещен. Сезон рыбалки на Дону длится круглый год! Сезон мошки короткий и ее мало!!!

Станица Усть-Медведицкая (сейчас город Серафимович) основана Верховыми Казаками в первые годы их возвращения на Дон, т. е. во второй половине XV столетия! В далеком прошлом она служила крепким оплотом старообрядчества. Во времена революции эти места были очагом противостояния Красного и белого Казачества. Великая Отечественная Война прокатилась по этим местам, двумя волнами наступлений на Волгоград.
Многие места несут отпечатки тех событий, до наших дней в городе сохранились старинные здания купеческих жилых домов, церкви, монастыря, реального училища. Но главная ценность - это дух, культура и быт местного казачества. Можно посетить Музей Истории Усть-Медведицкого казачества и дом-музей А.С. Серафимовича, Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь, доехать до станицы Вешенская, где жил и работал известный писатель Михаил Шолохов, посетить его дом-музей. Можно съездить в станицу Клетскую, где снимался фильм по произведению М. Шолохова "Они сражались за Родину" с участием В.Шукшина.

Воплотить в жизнь Ваши взгляды на отдых, поможет парк моторной техники турбазы. Моторные лодки и катера, гидроцикл и снегоход сделают любую точку более доступной и позволят провести день так как Вы любите и в том месте где Вам больше понравится. А вечер Вы гарантированно проведете в отличном ресторане и своем комфортабельном коттедже со всеми удобствами.

Проезд
Расстояние по автомобильным дорогам, между базой и следующими городами:
Волгоград 250 км.
Тамбов 420 км.
Ростов-на-Дону 460 км.
Воронеж 480 км.
Липецк 540 км.
Белгород, Курск 700 км.
Москва 894 км.

Широта N 49°34'13.96"
Долгота E 42°26'14.01"

Железнодорожным транспортом до станции Себряково.
Поезд прибывает на станцию Себряково Приволжской железной дороги. Станция находится в городе Михайловка. По предварительной договоренности, мы встретим Вас на станции нашим автотранспортом. Расписание РЖД

Самолетом до Волгограда.
По предварительной договоренности, мы встретим Вас в аэропорту нашим автотранспортом. Растояние от Аэропорта Гумрак (Волгоград) до турбазы 250 км.

Контакты:
ООО УК "РОСТУР" Московское представительство

129075, Москва, ул. Шереметьевская д. 85 стр. 1
+7 (495) 2201587 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Офис работает понедельник - пятниц, по предварительной договоренности.

Рыболовно-охотничья база отдыха "Рыба Зверь", ООО УК "РОСТУР"

403472, Волгоградская область, Серафимовичский район, станица Усть-Хоперская
+7 (8446) 434728 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

ICQ 11-953-700  В запросе на авторизацию указать "Рыба Зверь"
ICQ 499-193-942  В запросе на авторизацию указать "Зверь Рыба"

© Рыболовная база Рыба Зверь. http://ribazver.ru

Отредактировано Ночная Рыбалка (07.07.2013 07:16:24)