Дорогие друзья, с февраля месяца в деревне Бобья-Уча в Удмуртии реализуется просветительский проект «Бобья-Уча контемпо» связанный с поддержкой культурных инициатив этого уникального поселения. В деревне, где живет 200 человек, действуют несколько музыкальных коллективов, включая единственный в мире ансамбль женщин гармонисток "Арганчи", который гремел на всю страну во времена СССР, а сегодня незаслуженно забыт. Работает театр с постоянной труппой.

Ижевской группой "Кама Рекродс" записаны и подготовлены к изданию CD ансамбля «Арганчи (Гармонистки)» состоящего из 13 женщин гармонисток, CD ремиксов (включая работы иностранных DJ'ев) «С днем рождения, Арганчи» (коллективу в этом году исполнилось 25 лет) и CD ансамбля «Вубуртчин (Шелководье)».

И сейчас мы ищем  финансирование для издания CD ансамбля «Бубби Гурьес», исполняющего старинные обрядовые песни. Средний возраст исполнительниц 70 лет.

Поддержав проект вы сможете помочь сохранению культурного наследия Удмуртии. Надеемся на вашу помощь.

Вы можете пожертвовать даже совсем незначительную сумму через систему BoomStarter https://boomstarter.ru/projects/43707/b … i_bubbinki

Пожертвовавший 100р получит благодарность в буклете диска
Пожертвовавшим 300 р любые 2 CD из релизов KAMA records. Благодарность в буклете диска. Доставка почтой за ваш счет по России и СНГ.
Пожертвовавшим 500 р Любые 2 CD из релизов KAMA records. Благодарность в буклете диска. Доставка почтой за наш счет по России и СНГ.
Пожертвовавшим 1000 р. Бокс "Бобья-Уча контемпо" (4CD, постер, каталог выставки в пределах 200 страниц). В этот бокс будет входить диск "Бубби Гурьёс". Благодарность в буклете диска. Доставка почтой за наш счет по России и СНГ.
Пожертвовавшим 3000 р и более Любые 2 CD из релизов KAMA records. Бокс "Бобья-Уча контемпо" (4CD, постер, каталог выставки в пределах 200 страниц). В этот бокс будет входить диск "Бубби Гурьёс". Каталог выставки "Contemporary Ethnography". Благодарность в буклете диска. Доставка почтой за наш счет по России и СНГ.