Прошедшая неделя ознаменовалась целым рядом особо тяжких преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Но, несмотря на это обстоятельство, благодаря слаженной и грамотно организованной работе следователей Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике и оперативных сотрудников республиканской полиции, все эти убийства были раскрыты.

В Кезском районе раскрыто убийство местного предпринимателя, который в мае текущего года бесследно исчез вместе со своим автомобилем. По данному факту Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотной работе следователей и оперативников удалось установить и задержать двух жителей поселка Кез, один из которых ранее неоднократно судим, в том числе и за совершение убийства.

Злоумышленники указали место захоронения трупа, который был обнаружен закопанным в лесном массиве у поселка Кез. Новенькая «иномарка» потерпевшего также обнаружена.
Задержанным злодеям предъявлено обвинение: одному — в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), второму в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ). Расследование продолжается.

4 июня текущего года один из известных ижевских предпринимателей бесследно исчез вместе со своим автомобилем. По данному факту Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Буквально через сутки были установлены и задержаны организаторы этого убийства, а также исполнители преступления. Труп предпринимателя обнаружен в лесном массиве. Его местонахождение указали задержанные. Расследование уголовного дела продолжается.

В этот же день, 6 июня 2013 года раскрыто еще одно жестокое убийство двух молодых жителей города Воткинска, трупы которых с признаками насильственной смерти были обнаружены утром 6 июня на берегу реки Кама в районе деревни Костоваты. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР по данному факту возбуждено уголовное дело.
Установлено, что потерпевшие накануне своей смерти злоупотребляли спиртными напитками в компании своих приятелей.

В ходе возникшей ссоры оба жителя Воткинска получили телесные повреждения, от которых скончались на месте. В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий установлены и задержаны три участника конфликта. Следствие продолжается, действиям задержанных будет дана юридическая оценка.

В этот же день, 6 июня 2013 года в лесопосадке за зданием РКБ-1 по ул. В.Шоссе был обнаружен труп 23-летнего жителя города Ижевска с перерезанным горлом.

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике также было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Несмотря на то, что это преступление было совершено в условиях неочевидности, его удалось раскрыть в течение суток. За совершение этого преступления задержан 21-летний житель города Ижевска, соучастник преступления объявлен в розыск. Следствие продолжается.

Подробности раскрытия и расследования этих преступлений будут сообщены позже.
©  Следственное управление Следственного комитета РФ по УР