Ситуация неприятная произошла на днях остановили за рулем после пары бокалов пива. Составили протокол по какой то статье 18.15 но я не очень понимаю что мне грозит и можно ли как то оспорить это дело. Может кто сталкивался с подобным в Беларуси?
Вождение в нетрезвом виде
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться2Вчера 18:39:11
Статья 18.15 КоАП РБ предусматривает серьезные санкции за управление транспортным средством в состоянии опьянения включая крупные штрафы и лишение прав. При оспаривании важно учитывать все процедурные моменты начиная от правильности составления протокола до корректности проведения освидетельствования. Более детально про возможные варианты защиты можно прочитать здесь https://advokat-latyshev.by/avto/odno_p … enie_dela/ .
Поделиться3Вчера 18:43:42
В таких ситуациях лучше сразу обратиться к квалифицированному юристу который специализируется на автомобильных делах. Самостоятельная защита часто приводит к негативному результату.