Рабочий строительной фирмы г.Ижевска задержан за угон грузового погрузчика

2 июня сотрудниками автопатруля ДПС за совершение ДТП на ул. 10 лет Октября г.Ижевска был задержан 50-летний сварщик строительной компании: управляя автомобилем «Дэу Новус», мужчина совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина». Ни прав на управление транспортным средством, ни документов на погрузчик инспекторам дорожно-патрульной службы виновник ДТП предоставить не смог. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, хотя признаки опьянения присутствовали.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что грузовой автомобиль мужчина угнал с территории строительной компании, на которой работал сварщиком. По словам задержанного, погрузчик ему понадобился для личных нужд.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему грозит административный арест на срок до 15 суток. (МВД по Удмуртской Республике)