Ранее сообщалось, что 29 мая в лесном массиве у СНТ «Энергетик» был обнаружен сгоревший автомобиль «Рено Дастер», в багажнике которого нашли обгоревший труп его владельца - водителя такси. Предварительная причина возгорания – поджог. По данному факту следственным отделом по Завьяловскому району СУ СК РФ по УР возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105 УК РФ и по ч. 2 ст.167 УК РФ.

В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий был установлен свидетель, который видел автомобиль потерпевшего на одном из перекрестков улиц в г. Ижевске, при этом потерпевший посадил в автомобиль двух голосующих неустановленных мужчин. В ходе проведения большого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по УР, МРО-1 УУР МВД по УР и сотрудниками отдела МВД России по Завьяловскому району установлена личность подозреваемых в преступлении – ранее судимых жителей поселка Балезино Удмуртской Республики.

В ходе опроса задержанные дали признательные показания, по месту их жительства проведены обыски, изъяты вещественные доказательства. Злоумышленники задержаны по ст.91 УПК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ссылка

Отредактировано Mila (02.06.2013 19:43:10)