В МВД по УР  прошел брифинг на тему: «О вступлении в силу  Федерального закона Российской Федерации «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"» - с участием заместителя начальника полиции  МВД по Удмуртской Республике по охране общественного порядка  полковника полиции С.Г.Козлова.

1 июня вступил в силу Федеральный закон, запрещающий рекламу табачной продукции  и курение в большинстве общественных мест. Речь идет о вузах, госучреждениях, больницах, подъездах, включая лифты, детских площадках, общественном транспорте, вокзалах.

«За нарушениями следить будут полицейские. Но пока всё ограничится предупреждением, так как механизма контроля за нарушителями антитабачного закона у полиции пока нет. В ближайшие время, когда будут приняты поправки к КоАП РФ, штрафы станут конкретными - от тысячи до полутора тысяч рублей» -  отметил Сергей Григорьевич.  «Конечно, в каждый подъезд полицейского не поставишь, поэтому в этом случае мы рассчитываем на помощь общественности» - подчеркнул он, обращаясь к журналистам.

http://s1.uploads.ru/t/g5eBK.jpg