С 1 июня начинает действовать приоритет кругового движения транспортных средств на кольцевом перекрестке ул. Удмуртская – ул. К. Либкнехта

Согласно Постановлению Администрации г. Ижевска № 557 от 23.05.2013 г., в целях улучшения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2013 года начинает действовать приоритет кругового движения транспортных средств на кольцевом перекрестке ул. Удмуртская – ул. К. Либкнехта.
На сегодняшний день пересечение этих улиц – единственная в городе кольцевая развязка, на которой действуют старые правила проезда.
Напомним, изменение схемы движения по кольцевым развязкам в городе Ижевске произошло в связи с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Будут установлены не только соответствующие знаки дорожного движения - «Уступите дорогу» и «Кольцевое движение», но и информационные щиты перед транспортной развязкой.
Также сообщаем, что с 15 мая введен запрет на движение по городским магистралям грузовых автомобилей с прицепом в дневное время. Кроме того, действует запрет на передвижение в «час пик» в центральной части города остальной большегрузной техники с разрешенной массой свыше 5 тонн.
Эти меры направлены на то, чтобы разгрузить движение по городу общественного транспорта и легковых автомобилей, а также снизить воздействие большегрузного транспорта на дорожное покрытие. http://www.izh.ru