Приговором Балезинского районного суда от 20 мая 2013 года 17-летний Николай признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии со штрафом 5 тысяч рублей.

Судом установлено, что 02 января 2013 года несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений пришел к дому престарелой женщины, 1940 г.р и стал стучать в двери.

Поскольку ему никто не открывал, лопатой разбил окно и проник в дом. Увидев в своем доме постороннего человека, женщина выбежала на улицу и попыталась скрыться. Однако молодой человек с применением физической силы вернул ее домой, повалил на диван и попытался совершить насильственный половой акт.

Довести до конца свои преступные намерения не удалось, поскольку в доме появился родственник женщины.

Как установлено судом, в детстве родители говорили сыну о том, что потерпевшая является колдуньей и навела на него порчу.

По версии Николая 02 января 2013 года он пришел в дом, чтобы заставить её расколдовать.

По представленным государственным обвинителем доказательствам суд квалифицировал его действия как незаконное проникновение в жилище и покушение на изнасилование.

Приговор в законную силу не вступил. http://udmproc.ru