За мошенничество на сумму 1 миллион рублей задержана жительница г.Воткинска

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» за совершение мошенничества в особо крупном размере задержана 45-летняя руководитель предприятия.

В ходе следствия было установлено, что в декабре 2008 года в одном из банков подозреваемой был получен ипотечный кредит на строительство дома в сумме 3 миллиона 600 рублей. В качестве залога она предоставила четырехкомнатную квартиру, земельный участок и офис.

«В 2011 году женщина перестала вносить платежи, в связи с чем, по решению суда был наложен арест на квартиру, - рассказывает следователь ММО МВД России «Воткинский» Екатерина Колупаева. - Несмотря на это женщина решила продать арестованную недвижимость».

Найдя покупателя, женщина взяла с него задаток в сумме 1 миллион рублей, однако оформлять квартиру на нового хозяина она не спешила. Через несколько месяцев обманутый покупатель обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Женщине грозит до 10 лет лишения свободы. (МВД по Удмуртской Республике)