Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 50-летнего жителя республики.
Труп потерпевшего с многочисленными ушибленными ранами головы был обнаружен в одном из населенных пунктов Малопургинского района республики. Гражданин был известен односельчанам своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, что в конечном итоге отчасти и спровоцировало преступление.

В один из дней потерпевший познакомился со своим будущим убийцей — 25-летним, ранее неоднократно судимым Денисом, который пообещал ему помочь с проведением в доме электрической проводки.

Сказано — сделано. После окончания работ хозяин дома предложил своему новому знакомому отметить это событие, что и было сделано с изрядным рвением. После выпитого все и случилось.

Денис, к которому начал приставать хозяин дома с непристойными предложениями, возмутился и, схватив молоток, которым он совсем недавно работал во благо хозяина, нанес ему несколько ударов по голове, отчего потерпевший скончался на месте.

После чего злоумышленник с места преступления скрылся, но вскоре его удалось задержать.
Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР Денису предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. 
© Следственное управление Следственного комитета РФ по УР