Следователями Первого отдела по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела в отношении гр.П., совершившего серию насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних на территории Октябрьского района г.Ижевска.

Ранее обвиняемый уже привлекался за совершение насильственных преступлений. В 1989 году он осужден за совершение хищения имущества, убийства и мужеложества с примением насилия ( ст.121 УК РСФСР) к 15 годам лишения свободы. В 2002 году Можгинским городским судом П. условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

Со временем отбытое наказание перестало оказывать положительное воздействие на П., и он продолжил заниматься преступной деятельностью, выбрав своими жертвами детей.

Следователями удалось установить причастность П. к совершению половых преступлений, совершенных в сентябре 2012 года у д.2 по ул.5-я Подлесная, и д.16 по ул. Милиционная г. Ижевска.

В настоящее время продолжается сбор доказательств по делу.

В 1 квартале 2013 года следователями следственного управления пресечена преступная деятельность 22 лиц, совершивших изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Раскрываемость этого вида преступлений составила 100%.