Кизнерским районным судом сегодня, 2 апреля 2013 года осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего 14-летняя школьница, ученица 8 класса, жительница с.Грахово.

В ходе судебного заседания установлено, что 19 августа 2012 года в ночное время в автомобиле в поле недалеко от с.Грахово девушка нанесла своему знакомому один удар ножом в живот, услышав от него предложение вступить в половую связь. Спустя два часа после доставления 45-летний мужчина скончался в центральной районной больнице от проникающего ножевого ранения в брюшную полость, причинившего тяжкий вред здоровью.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Кроме того, по исковому заявлению семьи погибшего взыскана с осужденной и ее матери в счет возмещения морального вреда сумма в размере 900 тысяч рублей.(Прокуратура Удмуртской Республики)