В Ижевске окончено расследование уголовного дела в отношении менеджера кредитной организации по факту совершения 22 мошенничеств с использованием служебного положения

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего менеджера одной из кредитных организаций Ижевска, в совершении двадцати двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).
Начиная с апреля 2012 года, обвиняемая, используя данные бывших клиентов, составляла фиктивные договоры, якобы заключенные с организацией от их имени. Деньги, перечисляемые кредитуемым лицам, мошенница присваивала себе. В общей сложности злоумышленница похитила более 800 тысяч рублей. Сотрудники службы безопасности организации выявить факт противоправной деятельности долгое время не могли, так как мошенница перечисляла часть похищаемых денег по вновь взятым кредитам на частичное погашение предыдущих займов.
Раскрыли преступную схему сотрудники отделения по Октябрьскому району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Ижевску в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий.
За совершенное преступление обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы. (Управление МВД России по г. Ижевску)