После открытия ресторана «Макдональдс» 29 декабря 2012 на его территории и рядом с ним начал формироваться определенный социум - компании продвинутой молодежи, которые интересуются и обсуждают современные веяния и тенденции в электронике и бытовой технике, новости в городе. Так же молодые семьи после посещения ресторана для продолжения совместного отдыха заходят на ролледром и каток в ТРЦ «Омега». Весь этот сегмент потребителей, как правило, пользуется современной электронной и бытовой техникой.

На основе маркетинговых исследований и планов директора ООО «Омега» Вылегжанина А.С. по развитию территории в непосредственной близости от ресторана «Макдональдс» было принято решение о формировании комплекса магазинов продающих современные гаджеты и электронику, а так же размещение представителей сотовых операторов.

На данный момент ведутся переговоры с самыми крупными поставщиками техники и сотовыми операторами.

Первым результатом в воплощении выбранной стратегии станет открытие первого в Ижевске фирменного магазина «Samsung», которое планируется на 30 марта в Бизнес-центре «Омега», находящемся за первым в городе рестораном «Макдональдс» (который был открыт на территории  ООО «Омега» всего лишь 3 месяца назад, но уже получивший огромную популярность среди населения).