В г. Ижевске в пятницу состоялось торжественное открытие нового здания Верховного суда Удмуртской Республики.

  Система пожарной охраны и тревожной сигнализации полностью соответствуют требованиям. 16 залов судебных заседаний расположены на первом, втором и третьем этажах. Продумана система доставления на процессы подсудимых – благодаря отдельному лестничному маршу они поднимаются из конвойного помещения сразу в зал заседания, исключена возможность побега и общения с другими гражданами. И в залах заседания подозреваемые находятся уже не за решёткой, а за бронированным стеклом.

   Для заседаний по гражданским делам оборудовано 6 залов, для уголовных – 10, причём в трёх зала возможно проведение процессов с участием присяжных заседателей.  Все 16 залов оборудованы микрофонами, видеокамерами, оснащены мониторами для просмотра видеозаписей в рамках рассматриваемых дел. Также возможно проведение допроса, либо заслушивания посредством видеосвязи.

  Входная группа, где несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, оборудована стационарной рамкой и ручным металлообнаружителями. Для посетителей здания суда установлены ячейки для временного хранения ручной клади.

  По периметру здания ведётся видеонаблюдение, вся информация выводится на центральный пост. Всё здание оборудовано электронной системой допуска.(УФССП России по Удмуртской Республике)

Отредактировано Neboskreb (17.03.2013 21:02:16)