ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В деревне Новая Чернушка произошел взрыв


В деревне Новая Чернушка произошел взрыв

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В одной из деревень Удмуртии сработало самодельное взрывное устройства, в результате взрыва пострадала хозяйка дома и ее сын-школьник, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

«Накануне примерно в 10.30 в деревне Новая Чернушка в Удмуртии произошел взрыв во дворе одного из частных домов», - сказал источник «Интерфакса».

Он добавил, что в результате происшествия была госпитализирована 52-летняя хозяйка дома, которой взрывом оторвало кисть левой руки, а также ее 12-летний сын, получивший ожог лица.

Он добавил, что в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили в самом доме, а также в бане и сарае пять килограммов аммиачной селитры, почти два килограмма серы, три часовых механизма, электродатчик, 200 г пороха, взрыватель, 100 капсюль-воспламенителей, восемь самодельных гранат, а также поражающий элемент в виде рубленых болтов, гаек и металлических шариков, и другие химические вещества, используемые для изготовления взрывных устройств.

«По предварительным данным, боеприпасы и компоненты взрывчатки принадлежали мужу хозяйки, который покончил с собой в декабре прошлого года, застрелившись из охотничьего ружья», - добавил он.

По факту взрыва и обнаружения боеприпасов возбуждено уголовное дело.

0

2

Мало, блин, нам Пугачево  :canthearyou:

0

3

Мало того, она почти год это барахло в доме хранила...

"Сегодня это ЧП прокомментировали в МВД республики. Они пояснили, что хозяйка дома вместе с сыном проводила уборку. В предбаннике обнаружила порошок чёрного цвета и неизвестные предметы. Один из них - цилиндр около 30сантиметров в длину - решила выбросить. Прогремел взрыв. В итоге женщина осталась без кисти левой руки. 12-ти летний подросток получил ожог лица. Откуда в доме оказалась взрывчатка в интервью «Вестям» рассказал сотрудник пресс-службы МВД Ильдар Салимуллин.

«С места происшествия были изъяты около 6 кг пороха, 5 кг аммиачной селитры, другие вещества, в том числе, баллончики, заряжённые порохом. Сейчас проводится проверка, возбуждено УК по статье 223 РФ – это изготовление оружия. Весь арсенал взрывчатых веществ принадлежал мужу пострадавшей - охотнику, который скончался ещё год назад», - отметил представитель министерства.

Тем не менее, у следствия всё же есть вопросы и к пострадавшей женщине: почему она не сдала опасные вещества в полицию?"

Дурдом...

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В деревне Новая Чернушка произошел взрыв


Яндекс.Метрика