Сотрудники полиции задержали молодого человека, угнавшего автомобиль «Урал» в с. Юкаменское

23-летний житель одной из деревень Юкаменского района приехал в село в надежде устроиться на работу. Молодому человеку предложили несколько дней поработать сторожем-кочегаром в одной из фирм. В распоряжении предприятия находился гараж с грузовыми автомобилями. Его и предстояло охранять новичку.

Во время одного из ночных дежурств молодой человек решил прокатиться на одном из грузовых автомобилей – ключи всегда находились в замке зажигания. Сторож выехал из гаража на грузовом автомобиле «Урал», несмотря на то, что не имел доступа к данному автомобилю, а также водительских прав на управление автомобилем данной категории. Но буквально через 200 метров грузовик увяз в сугробе – выехать сторож уже не смог, автомобиль бросил и вернулся на рабочее место.

Оказалось, выезжая из гаража, он также повредил обшивку одного из КамАЗов. Это заметил утром его сменщик – сообщил руководству. Стало также известно и о факте угона. Руководство фирмы обратилось в полицию.

В настоящее время отделом дознания отделения полиции «Юкаменское» возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – угон. Свой поступок молодой человек, ранее неоднократно судимый за совершение квартирных краж и краж из помещений,  объяснил желанием прокатиться на грузовом автомобиле.