Опять беспредел !

7 июля на берегу пруда около деревни Хороший Ключ Агрызского района Татарстана были жестоко избиты четверо рыбаков из Ижевска. 5 отморозков подъехали на иномарке. Вышли в перчатках, держа в руках биты и металлические трубы и стали избивать отдыхающих. Сейчас все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии в районных больницах Ижевска.

«Тут всем места хватит»

Пенсионер Раис Саитзянов отдыхал на даче в деревне Хороший Ключ и пригласил своих родственников одного с ним возраста и друга порыбачить. Утром 27 числа они пришли на пруд, подкормили рыбу, а днем вернулись, чтобы закинуть удочки. В это время на берегу отдыхала еще одна компания. Две семьи. Среди них были женщины, дети и двое мужчин. Женщины загорали, дети играли, а мужчины  рыбачили. Сын Раиса Рустам решил пообщаться с вновь прибывшими, сказав им, что вся их семья постоянно тут отдыхает, и утром они уже приезжали, прикормили рыбу. Но добавил, что он не против отдыхающих, «места всем хватит».

- Несколько часов обе компании мирно отдыхали вместе у пруда, общались между собой, - комментирует второй сын  Раиса Руслан. -  Затем приезжие семьи стали собираться и уехали. У меня отец и брат с друзьями тоже решили, что пора уезжать. Однако уехать они не успели.

Били и приговаривали: «Сейчас мы вам покажем, какое тут место прикормленное»

Пока рыбаки собирались, на пруд приехала иномарка, из которой вышли 5 человек. Двое из них были те самые мужчины, которые полчаса назад отдыхали со своими семьями. Началась кровавая бойня. Ничего не объяснив, шайка в кожаных перчатках набросилась с битами, с металлическими трубами на рыбаков. Первый удар пришелся на двоюродного брата Раиса.

- Мой брат был ближе всего к этой машине, - комментирует родной брат пострадавшего Рафис Файзуллин. - Ему досталось первому. Удар был сильнейший, даже бита пополам сломалась. Он потерял сознание, дальше только помнит, что Рустама поставили на колени и заставляли извиняться. Тот говорил, что не понимает за что, и тогда его били еще сильнее. Били всех ногами, дубинами. Даже тех, кто был без сознания.

Отморозки не останавливались и все время приговаривали: «Ах, вы тут рыбок кормили, сейчас мы вам покажем, какое тут место прикормленное».  В итоге всех четверых рыбаков доставили в районные больницы Ижевска. У брата Рафиса была порвана селезенка, ее пришлось вырезать. У Рустама, сына Раиса, переломаны обе руки и сотрясение мозга. А сам Раис потерял память, не узнает родственников, накидывается на врачей больницы, все еще пытаясь защититься.

- Вы понимаете, эти отморозки приехали отдыхать. Но как?! С трубами, битами в перчатках?! – сетует  Рафис Файзуллин. -  Да они просто приехали бить людей, причем не просто бить, а убивать. Ведь они впятером набросились, да еще добивали лежачих ногами!

Сколько продолжалась бойня, пока не известно. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, и им очень трудно говорить. Как рассказал Рафис Файзуллин, в этот же день в ОВД Агрыза им сообщили о том, что преступники задержаны и началось следствие. Однако нам в дежурной части эту информацию не подтвердили. Мы будем следить за развитием событий.