Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Станислава, 01.07.1969 г. рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 2 УК РФ — получение взятки.

Уголовное дело расследовано следователем СО по Устиновскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2010 года врач-психиатр военно-врачебной комиссии 1 отдела военного комиссариата Удмуртской Республики, потребовал от гражданина Г. передать ему деньги в сумме 50000 рублей за постановку ложного диагноза, который являлся бы основанием для признания призывника ограниченно-годным к прохождению военной службы и освобождения от ее прохождения.

Взятка в сумме 45 тыс. рублей была передана частями через посредника.

Аналогичным способом врач-психиатр в декабре 2010 года получил взятку в сумме 50.000 рублей от гражданина П. за постановку последнему ложного диагноза с целью освобождения от военной службы.

В августе-ноябре 2011 года врач получил взятку в сумме 60.000 рублей от гражданки К. за постановку ее сыну ложного диагноза, который являлся бы основанием для признания последнего ограниченно-годным к прохождению военной службы.

Последний раз Сергей оценил свои услуги в сумме 45.000 рублей, которые были переданы в июне 2012 года гражданином К. за освобождение от призыва на военную службу.

В целях обеспечения исполнения приговора следователем наложен арест на имущество обвиняемого — квартиру, земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства.(Прокуратура Удмуртской Республики)