ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » На лыжах... к Северному полюсу


На лыжах... к Северному полюсу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шестая российская молодежная экспедиция, посвященная 90-летию Всероссийского спортивного общества «Динамо», пройдет в апреле текущего года. Самые подготовленные юные представители общества «Динамо» из нескольких регионов России, в том числе из Удмуртии,  пройдут на лыжах до Северного полюса. Команде, возглавляемой Матвеем Шпаро и Борисом Смолиным, предстоит преодолеть более 100 км по дрейфующим льдам океана в центральной части Арктики. Над точкой Северного полюса будут подняты флаги России, общества "Динамо" и российских регионов - участников экспедиции.

Подготовка и отбор кандидатов экспедиции состоится в Карелии в конце февраля.  По четыре юных динамовца из нескольких регионов прибудут в лагерь «Большое приключение», где в течение двух недель будут готовиться к восхождению в условиях, приближенных к Северному полюсу. Один из четырех представителей от каждого региона – самый выносливый и подготовленный - отправится в экспедицию.

Уже через две недели четыре юных спортсмена Удмуртской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» отправятся в Москву, откуда вместе с другими участниками поедут в Карелию на учебно-тренировочные сборы. Все они – учащиеся старших классов ижевских школ, прошедшие серьезный отбор для участия в экспедиции. Все они имеют выдающиеся спортивные достижения в таких видах спорта как биатлон, плавание, лыжные гонки, гимнастика, легкая атлетика. Для ребят уже подготовлена необходимая экипировка, идут последние приготовления к отъезду.

0

2

В минувшие выходные на родину в Удмуртию вернулся один из участников шестой российской молодежной экспедиции,  посвященной 90-летию Всероссийского спортивного общества «Динамо», Евгений Герасимов. Вместе с шестью сверстниками из Москвы, Уфы, Петрозаводска, Саранска, Тамбова и Ленинградской области, воспитанниками всероссийского спортивного общества «Динамо», Евгений Герасимов, учащийся ижевской средней школы №55, совершили семидневное восхождение на Северный полюс.
Семь юных полярников начали свой путь от российской дрейфующей станции "Барнео", расположенной на 89° с.ш. Чтобы преодолеть на лыжах 110 км – "последний градус широты" – по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана, подросткам понадобилось 7 суток.
По мнению организаторов похода, руководителей клуба «Приключение», экспедиция стала сложнейшей из всех уже состоявшихся. Один только пример: на полпути к полюсу команда встретила канал открытой воды шириной в 300 метров. На преодоление этой полыньи было потрачено 12 часов. Но ни открытая вода, ни морозы до минус 30 градусов, ни встречный дрейф, ни поля торосов не смогли остановить юных путешественников.
На полюсе были установлены флаги России, Общества "Динамо" и семи российских регионов. Подростки оставили на вершине мира герметичную капсулу с посланием на русском и английском языках. И конечно, как заведено у настоящих полярников, юные герои совершили кругосветное путешествие вокруг земной оси и провели самый северный футбольный матч.
Удмуртия впервые принимала участие в подобной экспедиции. По мнению Евгения Герасимова, поход стал настоящим испытанием на выносливость, закалку и сплоченность. Пройдя такое испытание, он готов к другому, очень важному в его жизни экзамену – в этом году Евгений собирается поступать в Казанский юридический институт МВД России. Свою жизнь он решил посвятить службе в полиции. Уже сейчас он начал проходить медицинскую комиссию.   http://s3.uploads.ru/t/XuOvc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i9t53.jpg
© МВД по Удмуртской Республике

0

3

О это интересно

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » На лыжах... к Северному полюсу


Яндекс.Метрика