ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой фактор выбрать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какой фактор или банк выбрать для задействования такого финансового инструмента как факторинг? Есть в этом направлении известные компании, которые уже зарекомендовали себя как надежные посредники? Не хотелось бы попасть в просак из-за своей неопытности в этом вопросе.

Отредактировано Shadi LAdi (17.08.2022 00:44:30)

0

2

Я, может, не совсем в тему, но что из себя представляет факторинг простыми словами? Это же по сути кредит, тогда зачем это модное слово использовать, а не просто называть вещи своими именами?

0

3

Shadi LAdi написал(а):

Какой фактор или банк выбрать для задействования такого инструмента? Есть в этом направлении известные компании, которые уже зарекомендовали себя как надежные посредники? Не хотелось бы попасть в просак из-за своей неопытности в этом вопросе.

А тут палка о двух концах. Потому что с одной стороны опытные и проверенные факторы более внимательно изучают платежеспособность клиентов и чаще могут отказывать в услугах, особенно это касается факторинга без регресса http://www.factorings.ru/static/factoring-bez-regressa/. Тогда как молодые факторы могут, в угоду репутации, браться за более рискованные кейсы.

0

4

Truthworker написал(а):

Я, может, не совсем в тему, но что из себя представляет факторинг простыми словами? Это же по сути кредит, тогда зачем это модное слово использовать, а не просто называть вещи своими именами?

Потому что это хоть и схожие процессы, но разница между кредитом и факторингом колоссальная. Хоть это в России пока что не очень популярный инструмент, но все больше компаний его пробуют, как и наша.

0

5

Shadi LAdi написал(а):

Потому что это хоть и схожие процессы, но разница между кредитом и факторингом колоссальная. Хоть это в России пока что не очень популярный инструмент, но все больше компаний его пробуют, как и наша.

А еще от себя могу добавить, что брать кредит или нет зависит от клиента и банка. Тогда как факторинг это инструмент который нужно согласовывать как с теми, кто предоставляет услуги, так и с потребителем или покупателем услуги. И все это должен одобрить фактор.

0



Яндекс.Метрика