Двое подростков задержаны в Ижевске по подозрению в краже металла со строящегося объекта

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о краже металлических изделий со строящегося жилого комплекса по ул. Локомотивной обратился представитель строительной компании. Ущерб составил 17,5 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлены двое 15-летних подростков, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Похищенное подозреваемые сдали в пункт приема лома металлов. Имущество изъято и возвращено владельцу.

Отделом по Ленинскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оба переданы родителям.

Отделением по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 профилактическая работа с ранее судимым подозреваемым будет продолжена. Соучастник преступления также поставлен на профилактический учет.

© МВД