С 8 по 28 февраля в торгово-выставочном павильоне по адресу: ул. Советская, 41 будет проходить ежегодная 15-ая выставка «Цветы Удмуртии-2013».  Торжественная церемония открытия выставки состоится 7 февраля. Выставка «Цветы Удмуртии-2012» организована производителями цветов Удмуртской Республики: ООО «Цветы Удмуртии», ООО «Зеленстрой», ОАО «Декоративно-цветочные культуры» и ООО «ЦК Лилия».

  На выставке будет представлено большое разнообразие роз, тюльпанов, альстремерии, гербер, лилий, ирисов, гиацинтов и крокусов. Из горшечных цветущих культур – орхидеи, антуриумы, азалия, примула, бегония Элатиор, цинерария гибридная, бальзамин новогвинейский, каланхое, большое разнообразие декоративно-лиственных растений: фикусы различных видов, драцена, шефлера и другие.

Среди прочего на выставке можно будет увидеть панораму «Растим с любовью!», самый большой букет, объемные фигуры, плетеных человечков из ивовой лозы, различные заборчики: декоративные, из поленец, карандашей, разрисованные палисадники.

   Также вниманию посетителей будет представлена самая большая луковица, созданная из тюльпанов, оригинальные настенные фонтаны, водопады, гейзер высотой 1,5 метра. Для малышей будут оформлены разнообразные экспозиции «В гостях у бабушки и дедушки». Кроме того в ходе выставки будут продемонстрированы примеры вертикального озеленения, цветочного оформления и ландшафтного дизайна, создана композиция из природного материала, посвященная году змеи. А в преддверии Дня Святого Валентина будут подготовлены различные композиции и букеты для влюбленных.

Выставка будет работать с 8 по 28 февраля по графику: с 10:00 до 19:00, без обеда и выходных. Ежегодно выставку посещает более 40 тыс. ижевчан и гостей столицы.

_____________

Подробную информацию можно получить по телефонам: 78-1-83, 8-909-53-67-05 (Телицына Елена Валерьевна).