ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Магазины и базы продовольственные » Квест-Игра «В поисках сахара, соли, гречки»


Квест-Игра «В поисках сахара, соли, гречки»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Квест-Игра «В поисках сахара, соли, гречки».

Место проведения : магазины Ижевска и Удмуртии.

Сценарий

Задачи:

Образовательные:

Развивать познавательный интерес

Развивать чувство юмора, воображение, смекалку

Развитие физических (ловкость, быстрота реакции, координационная способность) и психических (воля, целеустремленность, самоконтроль) качеств; совершенствование моторного аппарата.

Развивающие:

Способствовать развитию внимания, координационных способностей

Способствовать сплочению людей

Воспитательные:

Воспитывать уважение друг к другу, чувство ответственности, внимательное отношение к окружающим.

0

2

Итак.
Первая Пятёрочка.

https://sun9-21.userapi.com/9Fuq-19NBfPq3TB0veqIMxsBBurqytCS4ViFEA/apa48XnKgwM.jpg

https://sun9-76.userapi.com/HTvLYfXHB8-i1_Ex0NJvFyKcdV9PGhMzYbG7iQ/JvGn6SynyRU.jpg

Итог. Соль - 3 штуки в одни руки. Сахар - 5 штук в одни руки. Фишка в том, что полки пустые. Дорогая соль в баночках не в счёт.

0

3

Магазин частный. Здесь наверняка есть и соль и сахар и гречка  :D

https://sun9-57.userapi.com/yQegG-VoognLYxxRyeosfNDe8OFfZ3Nno0IM9A/y3T8KUyS52s.jpg

https://sun9-87.userapi.com/iMHEYb3T51CpTfEg-d_bllDRYqa6l-hHl7PmSQ/2PBGfc2sirA.jpg

Даже дорогой соли нет  :canthearyou:

Зато есть крупы.

0

4

Пятый магазин. Магнит. Соль - несколько пакетов  :crazyfun:

https://sun9-47.userapi.com/S-Z1ku3BfBn5ZbTM1GMPRnH1-bmZAABBgWvPMg/JOM_nYQ_H3k.jpg

И даже по нормальной цене:

https://sun9-12.userapi.com/-hGteroEyfwZRSXFWU8u8oChy2IXLoJ0kmQFFw/qdY11TIcKxA.jpg

А это полка для сахара

https://sun9-54.userapi.com/6p1Hu7xpsL6g68XSInZgsDz6S-w34pimbde3lQ/yr6mQyMtfug.jpg

0

5

А гречка только элитная в Магните по 169,99  :(

https://sun9-59.userapi.com/iljrySEK6FAKU47jajkdtLEEc0EzWG0F3a5QsQ/tYmGqYa2fcM.jpg

https://sun9-52.userapi.com/iv1HW2wDII8Cy1K7ZxZa9NaDk9Y_ZiHSC6bFaQ/WdToqiFfNT8.jpg

0

6

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов и министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарёв приняли участие в прямом эфире, посвященном вопросам продовольственной безопасности и ценовой политики, который состоялся 15 марта на интернет-платформе «Объясняем. Удмуртская Республика» в социальной сети ВКонтакте.
Модератор прямого эфира, руководитель Центра управления регионом Удмуртской Республики Татьяна Шумихина акцентировала внимание на том, что вопросы ценообразования и наличия продукции на полках магазинов сегодня особенно волнуют население республики. Ажиотажный спрос, который возник на ряд категорий продовольственных товаров привёл к их быстрой раскупаемости и, как следствие, люди видят, что некоторых продуктов в торговых сетях недостаточно. Кроме этого, население в своих обращениях отмечает увеличение цен на продовольственные и непродовольственные товары.
Владимир Варламов отметил, что ситуация повторяет сценарий весны 2020 года, когда в начале пандемии коронавируса люди массово скупали крупы, сахар и туалетную бумагу, этим ажиотажем пользовались недобросовестные граждане и предприниматели. Сегодня в Удмуртии также выявлены случаи спекуляции, когда люди, видя спрос, покупают тот или иной продукт в больших объемах и продают его значительно дороже.
Министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарёв пояснил, что в России разрешено свободное перемещение товаров и возможность установления цен на них, но в отдельных случаях в части товаров первой необходимости у государства есть возможность устанавливать их предельную стоимость. С начала марта как крупные торговые сети, так и розница присоединись к добровольному соглашению, по которому наценка на товары первой необходимости будет составлять не более 5 процентов. Механизм предполагает, что торговые сети добровольно принимают на себя обязательства о минимизации торговых наценок на 4 категории социально значимых товаров – молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора». Конкретные позиции внутри каждой категории ритейлеры определяют самостоятельно. Это должны быть товары отечественного производства, наиболее востребованные по объемам продаж и представленные в магазинах в достаточном количестве. При этом министр отметил, что в ряде торговых организаций товары продаются с отрицательной наценкой, то есть дешевле, чем закупаются.
Что касается дефицита отдельных продуктов, например, сахара, Виктор Лашкарёв отметил, что нарушений в организации поставок или снижения их объёмов в Удмуртии нет, более того, объем закупок в регионе вырос.
В Удмуртии в рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» регулярно проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания, в рейды вместе с общественниками выходят депутаты, представители Министерства промышленности и торговли, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртии и администраций муниципальных образований. Региональный координатор партпроекта Владимир Варламов напомнил, что в начале пандемии от жителей также поступали сообщения об увеличении цен и дефиците на фоне роста ажиотажного спроса, однако ситуация снова стабилизировалась в течение небольшого периода времени, полутора-двух недель.
Виктор Лашкарёв добавил, что с выходных в республике наметилась тенденция на снижение спроса, как следствие, товар начал снова присутствовать в продаже. На сроки наполнения полок магазинов также влияют и вопросы логистики, которые не всегда учитывают сегодняшние условия повышенного спроса, особенно это касается крупных ритейлеров, поставки у которых регламентированы долгосрочными контрактами и часто осуществляется не с территории нашей республики.
Для того, чтобы не допустить роста цен на социально значимую продукцию и поддержать отечественных производителей в сегодняшней экономической ситуации, когда Россия находится под большим давлением санкций, депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии вышли с обращением к коллегам-парламентариям из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, предложив временно ввести в России государственное регулирование цен на социально значимые товары первой необходимости, и при этом предусмотреть меры господдержки для отечественных производителей. В том числе – это снижение налоговой нагрузки, субсидирование производств за счёт федерального бюджета, включая субсидии на ремонт или замену оборудования в рамках импортозамещения, расширение программы льготного кредитования, временное ограничение экспорта социально значимой продукции, сырья и материалов.
«Этим обращением мы предлагаем установить предельные цены, ввести меры госрегулирования, предусмотреть государственную поддержку для наших предприятий. Цель – удержать цены, сохранить товар на прилавках магазинов, удовлетворить потребности населения в социально значимых товарах. Вопросы возникают не только по продуктам, но и в отношении непродовольственных товаров, и наши предложения как раз связаны со всеми этими моментами», - пояснил Владимир Варламов, добавив, что «Народный контроль» совместно с Министерством промышленности и торговли республики продолжит оперативно реагировать на сигналы граждан, чтобы не допустить необоснованного роста цен и спекуляции.
При этом Виктор Лашкарев подчеркнул, что сегодня в России вводятся меры по защите внутреннего продовольственного рынка и экономической безопасности страны. В том числе, речь идёт о запрете на экспорт зерна, а также на вывоз сахара за рубеж. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, а по сахару — до 31 августа 2022 года. Кроме этого, значительно упрощена и сама процедура закупок, в частности, разрешено производить закупки у единственного поставщика, что позволит оперативно решать вопрос приобретения необходимой продукции для социально значимых учреждений.

http://www.udmgossovet.ru/upload/iblock/63b/63b0be5d326fb18dc0eca3dcfefb3c4f.jpg

© Госсовет

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЕДА » Магазины и базы продовольственные » Квест-Игра «В поисках сахара, соли, гречки»


Яндекс.Метрика