МВД по Удмуртской Республике объявляет целевой набор в образовательные организации МВД России

Министерство является комплектующим органом более 10 ВУЗов МВД России, которые осуществляют подготовку кадров по различным специальностям, например: оперуполномоченный, следователь, эксперт-криминалист, сотрудник ГИБДД, инспектор по делам несовершеннолетних и многие другие.

Значительная часть выпускников становится впоследствии профессионалами высокого уровня, а наиболее подготовленные и опытные возглавляют органы и подразделения внутренних дел.

Если вы определились с выбором будущей профессии и решили стать курсантом Вуза МВД России, вам необходимо:

1. Быть гражданином Российской Федерации

2. Иметь уровень образования не ниже общего среднего

3. Не иметь судимости

4. Пройти психологический и медицинский отбор

5. До 1 апреля 2022 года написать заявление в ближайшем отделе полиции или обратиться в отдел кадров МВД по Удмуртской Республике.

С момента зачисления в образовательную организацию МВД России курсанты становятся сотрудниками органов внутренних дел. Период обучения входит в общий стаж службы, ежемесячно выплачивается денежное довольствие от 13 до 30 тысяч рублей, выдается форменное обмундирование, предоставляется бесплатное медицинское обслуживание, государственное страхование на все случаи жизни. Обучение, питание и проживание также осуществляется на бесплатной основе

После успешного окончания ВУЗа МВД по Удмуртской Республике гарантирует трудоустройство.

По вопросам поступления в ВУЗы МВД России все желающие могут обратиться в Отдел профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике по телефонам: (3412) 419-182, 419-644, 419-626, а также в отделы кадров территориальных отделов органов внутренних дел.

© https://vk.com/mvd_18