ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Борьба с садовыми вредителями.


Борьба с садовыми вредителями.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые опытные садоводы, посоветуйте пожалуйста эффективные безопасные средства от садовых вредителей. Тли, колорадского жука, белокрылки. Мы нынче первый год участок держали, он очень запущенный был, столько гадости всякой развелось. А чем попало побоялась травить. Любые ваши советы мне будут полезны.

0

2

Нас только колорадский жук донимает. Конечно самым эффективным является механический способ, то есть ручками надо собирать. Мы как делаем, на сутки замачиваем картошку в хлороформе, и разбрасываем по участку ранней весной. Потом только остается погибших жуков собирать. они на картошке скапливаются.

0

3

Когда жуков немного можно и руками собрать, но при большом нашествии с ними так не справишься. Вообще, если вредителей много без инсектицидов не обойтись. Главное их категорически нельзя использовать во время цветения растений, так это может вызвать гибель полезных насекомых опылителей. Вот здесь есть очень для вас полезная информация, список препаратов, которые нужно применять для разных культур: https://ecoplantagro.ru/pesticide/produ … ct-class-4

0

4

Вы химией тоже не особо увлекайтесь, конечно, если участок запущенный перед посадочным сезоном надо все хорошо протравить, а потом уже лучше на народные средства переходить, их кстати полно в интернете можно найти. И внимательно изучайте инструкцию, чтобы ни себе ни растениям не навредить.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Борьба с садовыми вредителями.


Яндекс.Метрика