ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » Похудение Диеты Фитнес » БАНАНОВАЯ диета


БАНАНОВАЯ диета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Идеальная фигура – мечта любой женщины. Однако счастливых обладательниц стройной фигуры, которых так щедро наградила природа, не так уж и много. Именно поэтому различные диеты никогда не утратят своей актуальности и широкой популярности. Существует несколько десятков видов разнообразных диет, но с завидной регулярностью возникают всё новые и новые. На данный момент на пике популярности находится так называемая банановая диета. Она имеет достаточно большое количество вариаций: 3-х дневная и 7-ми дневная, а также бананово молочная диета.
С каждым днём эта диета приобретает всё больше и больше новых поклонниц. Однако прежде чем более подробно выяснять все плюсы и минусы, коими обладает данная диета, необходимо ознакомится с общей информацией о диетах. Ведь независимо от того, будь то банановая либо любая другая диета, незнание элементарных правил может нанести вашему здоровью непоправимый вред.

Как диета может отразиться на здоровье?

К сожалению, очень часто, в погоне за красотой и в стремлении к идеалу, женщины хватаются за различные диеты, как утопающий за соломинку, не думая о возможных негативных последствиях для своего здоровья. Существует определённая группа людей, которым строго противопоказаны какие – либо диеты, в том числе им нельзя откликаться на призыв «худеем на бананах».

Каким бы щадящим не было банановое похудение, отзывы медиков говорят людям категоричное «нет» в случае:
Если вы страдаете сахарным диабетом любой, даже самой лёгкой формы, любая диета способна не просто нанести вред вашему здоровью, но и поставить под угрозу вашу жизнь. Не стоит рисковать самым ценным даром, данным человеку, ради избавления от пары – тройки лишних килограмм. А уж бананово молочная диета – верный шаг к развитию грозных осложнений. Ведь в бананах содержится слишком большое количество сахара,
Если вы ожидаете появления малыша, либо уже являетесь новоиспечённой мамой, которой выпало счастье кормить своего кроху грудным молоком, вам также стоит отложить диеты на другое, более подходящее время. Для беременной женщины диеты чреваты такими осложнениями, как развитие анемии и, как следствие, гипоксии плода, рождение малыша с маленьким весом. Кормящая же мама, сидящая на диете, особенно если выбрана бананово молочная диета, рискует получить осложнения в виде аллергических реакций, дисбактериоза у малыша. Кроме того, также велик риск развития анемии как у вас, так и у вашего крохи. Вряд ли несколько килограмм потерянного веса сравнятся со здоровьем детей.
Категорически противопоказаны любые диеты как детям, так и подросткам. И если мало кому придёт в голову посадить на диету ребёнка (речь не идёт о лечебных диетах, назначенных врачом – педиатром), то случаи, когда девочки – подростки морят себя голодом, очень распространены. А ведь в этом возрасте идёт активный рост и половое созревание ребёнка. И отсутствие необходимых питательных веществ может нанести невосполнимый вред хрупкому подростковому организму. Именно поэтому так важно следить за питанием дочери – подростка. Не стоит ругать ребёнка и насильно заставлять его есть – это может привести к абсолютно противоположному эффекту. Постарайтесь убедить ребёнка весомыми аргументами, в спокойной дружеской беседе. При необходимости обратитесь к детскому психологу. Если же ребёнок не поддаётся никаким уговорам, стоит пойти ему на встречу и выбрать наиболее щадящую диету. Бананово молочная диета – самый безопасный вариант. Банановая «экспресс» – диета на три дня не принесёт вреда здоровью подростка. Если же и этого покажется подростку недостаточно, вам на выручку придёт банановая диета на неделю. Эта диета имеет отзывы, как о довольно щадящей диете.
Люди, недавно перенесшие оперативное вмешательство либо тяжёлую болезнь, также не должны садиться на диеты. Их организму необходимы питательные вещества и витамины, которые будут направлены на скорейшее восстановление организма.

Также есть группа людей, которые могут сесть на диету только после консультации и согласования с лечащим врачом:
Люди, у которых наблюдается тенденция к систематическому возникновению депрессий. Как правило, таким людям больше всего подходят так называемые «экспресс» – диеты, длящиеся всего несколько дней. Для данной группы людей как нельзя лучше подойдёт банановая диета 7 дней. Такая бананово молочная диета не вызывает мучительного чувства голода, соответственно, отсутствует риск развития депрессии. Банановая диета 7 дней отзывы вызывает только положительные. Люди, попробовавшие,  отмечали значительное похудение при полном отсутствии признаков голода.
В том случае, если человек страдает заболеваниями, связанными с нарушением работы сердечно – сосудистой, пищеварительной и мочевыделительной системами, диеты возможны только вне периодов обострения заболевания, и только после консультации лечащего врача. Стоит иметь в виду, что бананово молочная диета, как правило, противопоказана людям с сердечными заболеваниями. Объясняется это тем, что бананы содержат огромное количество калия. Несмотря на то, что калий полезен для работы сердечной мышцы, его избыток может дать совершенно противоположный, отрицательный, эффект.
Всё вышесказанное применимо также к людям, страдающим обменом веществ любого происхождения. Для них также необходима консультация лечащего врача либо врача диетолога.
Женщины должны помнить о том, что дни диеты не должны совпадать с днями менструации.
Вся правда о банановой диете.

Далее даны ответы на наиболее распространенные вопросы, которые вызывает банановая диета, отзывы тех, кто опробовал её на собственном опыте, анализ того, как влияет банановая диета для похудения на организм человека, а также то, насколько быстро даёт видимые результаты.
Всё чаще в интернете и печатных изданиях встречается призыв «худеем на бананах». И всё у большего количества людей возникает желание попробовать и проверить на себе, насколько соответствует действительности этот призыв «худеем на бананах».

По словам тех, кто уже попробовал, отмечали быстрый и заметный результат. Кроме того, диета не вызывает мучительного голода, поэтому выдержать её может даже самый рьяный любитель покушать.

Различают различные виды банановой диеты:
Молочно банановая диета – относится к разряду « экспресс» – диет. Это ни что иное, как банановая диета на 3 дня. В первый день вам понадобится три литра 1% молока и 9 бананов. Этот объём пищи необходимо разделить равными долями на завтрак, обед и ужин. Во второй день понадобится уже 6 бананов и два литра 1% молока. Их также необходимо разделить на завтрак, обед и ужин. И, наконец, на третий день вам нужно будет всего три банана, один литр 1% молока, которые также необходимо разделить на три приёма пищи. Все три дня можно пить воду и зеленый чай без сахара и сахарозаменителей в неограниченном количестве. Как видите, эта диета на 3 дня очень проста. Тем не менее, отзывы вызывает самые положительные. С помощью этой диеты вы сможете потерять около 3 килограмм. Если же вам хочется добиться большего результата, тогда – это не то, что вам нужно.
Банановая диета на неделю также имеет широкую популярность. Это есть ни что иное, как бананово молочная диета, подразумевающая употребление не только бананов и молока. Данная диета имеет неоднозначные отзывы. Кто-то говорит о потере 10 килограмм, кто – то довольствуется лишь 5.Однако, в любом случае, банановая диета результаты приносит неплохие. Она рассчитанная на 7 дней, подразумевает включение в рацион дополнительных продуктов.
1 день: Вам понадобится 3 литра 1% молока, 500 грамм отварной рыбы и 9 бананов. Разделите данный объём продуктов на три приёма пищи.
2 день: 3 литра 1% молока, 300 грамм отварной рыбы и 9 бананов также разделите на три части.
3 день: 2 литра 1% молока, 200 грамм отварного нежирного мяса и 6 бананов разделите на завтрак, обед и ужин.
4 день: 2 литра 1% молока, 100 грамм мяса и 6 бананов.
5 день: 2 литра 1% молока и 9 бананов на завтрак обед и ужин.
6 день: 2 литра 1% молока и 6 бананов на три приёма пищи.
7 день: 1 литр 1% молока и шесть бананов.

Так же все дни можно пить воду и чай в любом количестве.
Банановая диета на 7 дней также имеет немного другую разновидность. Диета включает в рацион яблоки. Не забывайте, что все дни на диете можно пить воду и зеленый чай в неограниченном количестве.
1 день: Приготовьте 9 бананов, 6 яблок и 2 литра 1% молока. Разделите пищу на завтрак, обед и ужин.
2 день: 2 литра 1% молока, 9 бананов и 3 яблока, разделить на три приёма пищи.
3 и 4 день: 2 литра 1 % молока, 1 яблоко и 9 бананов разделите в равных долях на завтрак, обед и ужин.
5 и 6 день: 2 литра 1% молока, 6 бананов разделите на два приёма пищи.
7 день: 1 литр 1% молока и 3 банана разделите на завтрак и ужин.

Отзывы об этой диете также весьма положительные. При выборе оптимального варианта ориентируйтесь на свои вкусовые пристрастия.

Обратите внимание на тот факт, что допускается замена молока любым другим обезжиренным кисломолочным продуктом. Эта особенность актуальна для тех людей, чей организм плохо переносит молоко.

Несмотря на то, что диета довольно щадящая, не стоит забывать о том, что это всё же диета. И поэтому диета 7 дней требует осторожного выхода из неё. Не стоит сразу же, на восьмой день, плотно наедаться. Суточный объём пищи должен восстанавливаться постепенно, иначе возможны осложнения со стороны желудочно – кишечного тракта.

Несмотря на то, что результаты весьма ощутимые, не стоит ею злоупотреблять чаще одного раза в три месяца. Ну а если вдруг случится так, что вы не получите ощутимые результаты, не стоит расстраиваться. Ведь вы всё же проверили, насколько подходит именно вам призыв « худеем на бананах». Возможно именно вам необходима другая диета. А может быть, вам и  не нужно худеть?

Отредактировано Mila (26.04.2011 23:24:56)

0

2

а похудение с кокосовым маслом кто нибудь пробовал? вот почитайте если интересно http://coconutdiet.ru/novosti/68-nerafi … ovoe-maslo даже както чувствуешь себя лучше и легче после него

0

3

Кисель из овсяных хлопьев по рецепту из https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-p … eniya.html можно смело пить людям всех возрастов, не боясь причинить вред здоровью. Такой напиток полезен не только для похудения, он значительно облегчает жизнь при болезнях желудка, восполняет нехватку витаминов и минералов, улучшает состояние волос, ногтей и кожи.

0

4

Такая диета возможна в жестком и щадящем варианте. При максимальных задачах разрешены 4 банана в день и только очищенная питьевая вода. Результатом жесткой банановой диеты станет потеря 4,5 кг. читаю в статье https://doktorvilechit.ru/bananovaya-dieta/#i-6 Более мягкий подход допускает 1,3 кг мякоти банана ежедневно. Количество приемов пищи 5-6 в день. Допускается зеленый чай и однократное употребление несоленой каши с кусочком парового мяса. В этом случае результат поскромнее, но все равно очень убедительный – 3 кг за 3 дня. Подскажите, а как лучше из нее выходить?

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » Похудение Диеты Фитнес » БАНАНОВАЯ диета


Яндекс.Метрика