Общественная палата Ижевска в июне запустила старт конкурса «Обычный герой — 2021». До окончания приёма заявок осталось меньше месяца.

Конкурс «Обычный герой» ㅡ это профессиональный многоступенчатый отбор лучших социальных и благотворительных проектов и практик, а затем поддержка некоммерческих организаций как денежными, так и медиагрантами.

К участию приглашаются НКО Ижевска, в том числе, благотворительные фонды и ТСЖ. Срок подачи заявок - с 10 июня до 10 августа. Скачать бланк для заявок на конкурс и узнать правила участия можно на сайте конкурса https://geroi2021.izhlife.ru/.

Направления, в которых принимают конкурсные заявки (социальные проекты, результаты основной деятельности организации):

Социальная поддержка и инклюзия

Благотворительность

Здоровье и спорт

Поддержка семьи и детства

Экология

Наука и образование

Городская среда

Культура и искусство

Молодежь города

Ижевск — город трудовой доблести

Новшество этого года — специальная номинация «Обычный герой: личный вклад». В ней наградят сотрудников НКО, которые создают и продвигают самые значимые социальные проекты для нашего города.

Лучших выберут эксперты в сфере социального проектирования, представители властей Удмуртии и Ижевска, эксперты в сферах образования, социальной поддержки, городской среды, искусства, молодежной политики и спорта.

Призовой фонд — 2 000 000 рублей: в том числе 1 000 000 рублей — сумма денежных грантов, 1 000 000 рублей — сумма медиагрантов на размещение информационных материалов в СМИ медиагруппы «Центр».

Справка:

Впервые конкурс «Обычный герой» состоялся в 2019 году. В нём принял участие 41 проект. Победителям вручили гранты на общую сумму в 1 000 000 рублей для размещения информационных материалов о деятельности НКО в СМИ Медиагруппы «Центр».

Результатом объединения конкурса 2021 года станет охват и вовлечение в идею конкурса максимального числа жителей республики. Денежные гранты позволяют масштабировать деятельность НКО и усиливать эффект проектов.

Денежные гранты предоставлены Корпорацией «Центр». Организатор конкурса – АНО «Источник».

© Ижевск

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_68834_1.png