Сотрудники полиции задержали вора по оставленному им сотовому телефону

2 января около 07:20 в полицию обратился директор одного из кафе, расположенного в с. Нылга. Заявитель рассказал, что в ночь на 02 января 2013 года из его кафе совершена кража спиртного и денег. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили незнакомый директору сотовый телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен владелец данного сотового телефона, им оказался 29-летний, нигде не работающий молодой человек, в минувшем году уже судимый за аналогичное преступление. Выехавшие сотрудники полиции задержали злоумышленника у себя дома в состоянии алкогольного опьянения и доставили в отдел полиции.

Как пояснил сам преступник, около 04 часов он распилил решетку и выбил оконное стекло в кафе. Сложил водку и коньяк в пакеты, сколько смог унести, и, чтобы не быть разоблаченным, поджег на барной стойке одноразовую посуду и бумагу. После этого направился домой, но в силу алкогольного опьянения оставил свой сотовый телефон в кафе. По пути часть спиртного выпил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение кражи молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.