Мероприятия, посвященные 7-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией в Ижевске.

http://www.minsport18.udmurt.ru/upload/iblock/e63/c20ca883-2150-4add-b9fd-84acebe16cc8.jpg

В 2014 году Крым вернулся в родную гавань и вновь стал российским регионом. После долгих лет разлуки, жители полуострова поддержали вхождение в состав РФ на референдуме 16 марта 2014 года, а уже 18 марта президент Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Онлайн-мероприятия в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией:

Фото-челлендж

Выставляйте в свой аккаунт в Инстаграм свои фотографии с отдыха в Крыму, обязательно ставьте хэштег #УдмуртияВКрыму и выиграйте приз – подарочную карту на семейный ужин в ресторане «Ялта». Победителя выберут с помощью генератора случайных чисел 21 марта в 12.00 часов в аккаунте Молодежного центра https://www.instagram.com/molcenter18.

Блогерские крымские чтения

Это онлайн-марафон в социальных сетях, где каждый может прочитать отрывок из произведения, связанного с Крымом, например, «Севастопольские рассказы» Л. Н. Толстого. Марафон поддержат известные блогеры Удмуртии.

Маска в Инстаграм

В аккаунте Молодежного центра https://www.instagram.com/molcenter18 загружена маска «Удмуртия в Крыму», пользуйтесь ей вместе с друзьями.

Мастер-класс

В «Парке Тик-Тока» пройдет мастер-класс «Лайфхаки для путешествий в Крым». Бывалые путешественники расскажут о нетронутых маршрутах, о том, как сэкономить на поездке в Крым, а также поделятся своими секретами планирования путешествия. После получения таких эксклюзивных знаний, вам позавидуют многие туристы.

Неделя Крымской кухни

Чебуреки, лагман, морепродукты – традиционные блюда Крыма можно будет заказать в кафе и ресторанах Удмуртии. Акцию поддержали известные рестораторы.

Акция «На Крымскую аллею пришла весна»
Не в каждом регионе есть частичка Крыма. А в Удмуртии есть целая Крымская аллея.18 марта – в день воссоединения полуострова "Крымская аллея" будет символично украшена цветами, изготовленными детьми из близлежащих детских садов. Крымская аллея была открыта в Ижевске в сентябре 2014 года. За такое название проголосовали сами жители города.

Фестиваль «Крымская весна в Удмуртии»

Завершится «Крымская неделя в Удмуртии» 20 марта в Парке культуры им. С.М. Кирова, где пройдет грандиозный фестиваль «Крымская весна в Удмуртии».

Начало в 11.00 часов. Несмотря на снежный март, организаторы постараются наполнить пространство парка настроением весны в южном курортном городе.

Праздничное настроение жителям и гостям Ижевска подарят артисты Государственного ордена Дружбы народов Академического ансамбля песни и танца УР «Италмас» им. А.В. Мамонтова».

Гостей фестиваля порадует и зажигательное выступление кавер-группы «Шпроты» и танцевальная программа с участием этнодискотеки «Эктоника».

Участники фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, выиграть ценные призы в викторине, посвященной истории полуострова, а также насладиться крымскими блюдами и бесплатным горячим крымским чаем.

http://www.minsport18.udmurt.ru/news/5361/