❗ 19 марта начнет работу большая выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я» из коллекции PS Gallery (Санкт-Петербург) https://vk.com/wall-23526720_6660

Вы увидите около 100 работ: 8 графических серий, среди которых такие известные произведения, как «Посвящение Леонардо да Винчи», «Капричос Гойи Сальвадора Дали» и «Библия», фотографии и уникальные объекты из стекла, выполненные в авторской технике, часть из которых будет представлена впервые. Кроме того, экспозиция будет дополнена фотозоной со знаменитым диваном в форме губ актрисы Мэй Уэст, созданным Сальвадором Дали в 1934 году.

Организатор выставки — галерея современного искусства PS Gallery, которая известна по всей России сотрудничеством с Государственным Эрмитажем. На данный момент в галерее находится самое крупное в России собрание произведений Сальвадора Дали — графики и уникальных объектов из стекла и металла, список которых постоянно пополняется.

«Мы постарались в этой выставке наиболее развернуто представить творчество Дали как графика. Творческое наследие Сальвадора Дали — это бескрайний простор для исследований, и чем большее знаешь и видишь, тем больше хочется погружаться в созданный гением мир сюрреализма», — говорит коллекционер, владелец PS Gallery Павел Башмаков.

Генеральный партнер выставки — официальный дилер Mercedes-Benz Комос-МБ в Ижевске.

https://sun9-8.userapi.com/TexcDJXfz0cBhu3uUGEVkE_bSVnl4Xewy8VuuA/7ocLidK-4V0.jpg

😉 Мы ждём вас в Музее искусств с 19 марта!
___________

Стоимость билетов на выставку «Сальвадор Дали. Сюрреализм — это я»: взрослые — 350 р., студенты, школьники и пенсионеры (по документам) — 250 р.
Специальные условия для групп от 10 человек: взрослые — 250 р., школьники (по документам) — 200 р.
Выставка «Сальвадор Дали. Сюрреализм — это я» открыта с 19 марта по 27 июня 2021 года.
Возрастное ограничение 12+

#ижевск #МузейИскусств #афишаИжевск #УРМИИ #фотосессияИжевск