16-18 октября в Ижевске пройдут соревнования по велокроссу
16 октября в Березовой роще пройдут Всероссийские соревнования по велокроссу "Мемориал Мастера спорта России Антона Гоголева", которые стали уже традиционными.

https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_128390_1.jpg
https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_128391_1.jpg

Напомним, что Антон Гоголев - многократный чемпион России по велокроссу и маунтинбайку, трагически погибший в феврале 2017 года в результате ДТП на автодороге «Сочи-Адлер».

Ежегодно близкие, друзья и наставники спортсмена проводят гонку кросс-кантри памяти Антона Гоголева.

На трассе спортсменов ждут скоростные участки по плотному грунту с удобным и с затрудненным обгоном, преодоление крутых склонов бегом с велосипедом и искусственные поперечные препятствия различной высоты.

Гонки пройдут 16 октября в 14:00 с общего старта для мужчин и женщин в категориях «любители» и «элита». Возраст участников 18+.

17 октября в Березовой роще пройдет велокросс в рамках Спартакиады трудовых коллективов Ижевска. Начало мероприятия в 11:30.

С 17 по 18 октября в Березовой роще состоится 50-ый юбилейный всероссийский велокросс на призы официального партнера - АО «Ижевский радиозавод».

С учетом требований Роспотребнадзора количество участников будет ограничено, а соревнования пройдут без зрителей. Возраст участников 18+.

За звание сильнейших будут бороться спортсмены – кандидаты национальной спортивной сборной по велосипедного спорту, ведущие спортсмены Удмуртской Республики, Самарской, Свердловской, Челябинской, Московской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Официальное открытие соревнований состоится 18 октября 2020 года в 11.00 в Березовой роще.

Программа проведения велокросса:

17 октября в 15:30 - Гонка с общего старта в категории женщины «Элита»

18 октября

11:00 - Гонка с общего старта в категории мужчины «Элита»

12:30 – Любители и работники АО «ИРЗ»

13:00 – Награждение участников велокросса.