День Государственного флага отметят в Ижевске 22 августа

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В прошлом году российскому триколору исполнилось 350 лет. Сегодня флаг России - официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

В честь праздника в Ижевске запланирован праздничный концерт «Триколор единства». 22 августа с 11.00 до 13.00 на Центральной площади выступят национально-культурные объединения Удмуртии и проведут с желающими мастер-классы по национальным танцам. Изюминкой программы станет выступление Государственного ордена Дружбы народов Академического ансамбля песни и танца УР «Италмас» им. А.В. Мамонтова

Ровно в полдень огромное полотно российского триколора размером 9 на 20 метров и весом свыше 100 кг развернется на одном из домов жилого комплекса «Республика» (со стороны Центральной площади), символизируя тем самым единство страны и республики.

В 13.00 на Центральной площади пройдет флэшмоб «Под флагом единым». Еще один триколор развернут представители национально-культурных объединений Удмуртской Республики и волонтеры. Завершением флэшмоба станет межнациональный танцевальный хоровод.

Также в 13.00 от здания Правительства Удмуртии стартует велопробег, посвящённый Дню российского триколора. Колонна проследует по велодорожкам по улице Пушкинской, далее по Кирова до парка имени Кирова.

С 19.00 до 20.00 в рамках городского фестиваля «Лето в городе» свою программу представят артисты Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И. Чайковского.

В 21.00 на Центральной площади Art-проект «Триколор» окрасит символы России – березы – в цвета российского триколора. В цвета триколора окрасится также фасад Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И. Чайковского.

В это же время Ижевский музыкальный лейбл «Ижица рекордс» представит уникальный проект «Ижица Город Будущего». Он состоит из серии аудиовизуальных концертов, посвященных художественному диалогу между визуальным искусством и современной электронной музыкой. Свою программу музыканты посвятят 100-летию государственности Удмуртии.

Администрация города Ижевска ©

https://www.izh.ru/res_ru/0_news_64995_1.png