Под предлогом выплаты компенсации за некачественные БАДы у ижевчанки похищено почти 430 000 рублей
В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась 64-летняя ижевчанка.

Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился работником Прокуратуры г.Москвы. Звонивший рассказал, что женщине положена денежная компенсация в размере 500 000 рублей за ранее приобретенные некачественные биологически-активные добавки. Для получения денежной выплаты необходимо застраховать ее, оплатить услугу доставки и прочие услуги. Потерпевшая, введенная в заблуждение, оформила несколько кредитов в банках и попросила деньги в долг у знакомой. Полученные денежные средства перевела на названные ей счета. О случившемся стало известно сыну потерпевшей, и он посоветовал ей обратиться в полицию.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). Сумма ущерба составила 427 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам   о необходимости проявлять бдительность при поступлении различных предложений о выплатах. Ни в коем случае не реагируйте на подобные телефонные и смс-сообщения, особенно, если вас просят оплатить какие-либо услуги, выплата различных компенсаций не производится при «предоплате».

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

УМВД России по г. Ижевску