Житель Ижевска, в ходе ссоры на территории СНТ выстреливший в собутыльника из ружья, задержан сотрудниками полиции
В минувшие выходные между двумя компаниями мужчин, распивавших спиртные напитки на территории СНТ в Завьяловском районе, произошел конфликт. В ходе ссоры один из мужчин – 36-летний житель г. Ижевска – произвел выстрел пороховым зарядом без дроби из гладкоствольного ружья Иж-58 в сторону 34-летнего оппонента. В результате потерпевший был доставлен в больницу с диагнозом «огнестрельная рана теменной части головы».

Стрелявший был задержан сотрудниками полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, за нарушение самоизоляции в условиях режима повышенной готовности, введённого Распоряжением Главы Удмуртской Республики №42 РГ от 18 марта 2020 года, в отношении шестерых участников конфликта сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ст. 20.6.1. КоАП РФ.

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 30 000 рублей.