В Удмуртии полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике около одного из торговых центров г.Ижевска задержали двоих местных жителей 1987 г.р. и 1992 г.р. При личном досмотре полицейские обнаружили у них несколько свертков с наркотическим средством синтетического происхождения.

В ходе обыска в офисе торгового центра, арендуемом одним из задержанных – ранее судимым предпринимателем, сотрудники УНК обнаружили лабораторное оборудование, колбы, прекурсоры. Установлено, что оборудование и химические вещества злоумышленники заказывали посредством сети Интернет, наркотические средства изготавливали непосредственно в офисе в нерабочее время.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

https://static.mvd.ru/upload/site22/document_images/laboratoriya(2)-800x600.jpg