Фриланс – новая норма работы и экономики во всем мире. С каждым годом на фриланс в России будет переходить все больше топовых специалистов, а к исполнителям в онлайне будут обращаться все более крупные компании и известные бренды.

Уже сейчас главное для заказчиков услуг на фрилансе – результат работы и скорость выполнения, а не экономия денег. Клиенты готовы платить за качественный продукт и персональный подход к задаче.
Самые денежные отрасли на фрилансе в рунете: разработка и IT, SEO, Дизайн и Маркетинг. Конкуренция в этих категориях не зашкаливает, и еще не поздно начать там работать и растить рейтинг исполнителя на фриланс-площадках.

На фрилансе можно зарабатывать, если вы – квалифицированный специалист в своей области либо готовы учиться и постоянно профессионально развиваться. Вакантных мест на работу, не требующую проф.навыков, на фрилансе уже не осталось.

Такие экстра-востребованные категории на зарубежном рынке как аналитика больших данных, социальный видео-маркетинг, технический рекрутмент и другие направления еще даже не открыты для массовой работы на фрилансе в рунете. Рынок растет и будет расти. Присоединяйтесь, чтобы расти вместе с ним и с Kwork. К слову, в первой половине 2020 года на Kwork появится много новых рубрик.
Каталог услуг биржи фриланса