В Новогодние праздники в Ижевске задержано почти 60 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения
С 31 декабря 2019 года и по 08 января 2020 года включительно в Ижевске сотрудниками полиции выявлено и исключено из процесса дорожного движения почти 60 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, каждый 5 из них – не имеет права управления. Стоит отметить, что около 20 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, определяющего наличие алкогольного или наркотического опьянения.

Водители привлечены к административной ответственности.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает водителям, что в соответствии п.2.7 ПДД Российской Федерации «водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». В случае совершения данного правонарушения, а равно отказа от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или же повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусматривается наступление уголовной ответственности согласно норм ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному законодательству»).

Госавтоинспекция Ижевска обращается к гражданам с просьбой сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам 415-700, 415-701, либо в полицию по телефону 02 или 102 – с мобильных.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

http://storage.inovaco.ru/media/cache/ae/0d/94/db/a8/42/ae0d94dba8422b3cee1c033595972cad.jpg