💯💯💯 Производственная гимнастика - не пережиток прошлого, а простое полезное занятие, которое просто обязано стать вашей привычкой.

Производственная гимнастика - забытое увлечение со времен СССР. Дело это было очень полезное. Рабочий день длился очень долго, сотрудники сильно уставали, и для облегчения труда руководство придумала такую полезную штуку как производственная гимнастика.
Каждый рабочий день за час до перерыва на обед звучал гудок - время гимнастики. Все рабочие оставляли свои дела, отходили от станков и выстраивались между верстаками на расстояние друг от друга. Один человек выходил в центр, обычно это был бригадир, и руководил зарядкой. Все упражнения были не сложные в основном направленные на разминку всех частей тела. По правилу разминка начиналась с головы, потом шея, руки, кисти рук, спина, бедра ноги. Все заключалось в обычных наклонах прогибах и растяжкой, а также прыжками. Длилась эта гимнастика не более пятнадцать минут.
А в начале 1960-х гг. всесоюзное радио начало каждый рабочий день передавать специальную передачу с комплексом упражнений производственной гимнастики. Бодрый голос под фортепьяно призывал наклоняться, приседать и т.д.

🎶 🎶 🎶 А мы напоминаем, что скачать музыкальные аудиоролики для выполнения комплекса производственной гимнастики на местах можно на сайте Республиканского центра медицинской профилактики МЗ УР или по ссылке: https://vk.com/medprof18?z=audio_playlist407997508_2 Ссылка

🎼 Это cовместный проект Республиканского центра медицинской профилактики МЗ УР и звукостудии ЭКТОНИКА ® 🎼

Скачивайте! 🎤 Занимайтесь с нами! 🎤 Включайтесь в процесс!
Укрепляйте здоровье своих сотрудников! Именно в целях сохранения здоровья коллектива так важно практиковать ежедневную производственную зарядку.
#производственная_гимнастика #здоровьенаместах #ГодЗдоровья #РЦМП

https://i.imgur.com/uxjjVFQm.jpg

Отредактировано Минздрав_18 (04.09.2019 11:06:18)