🎶 🎶 🎶 Внимание! 🎶 🎶 🎶

🎼 Представляем совместный проект Республиканского центра медицинской профилактики МЗ УР и звукостудии ЭКТОНИКА ®! 🎼
Два музыкальных аудиоролика с комплексами офисной гимнастики для работающих большую часть рабочего времени сидя. Сохраняйте! 🎤 Скачивайте! 🎤 Занимайтесь с нами! 🎤 Делитесь с друзьями! Поехали... ❗❗❗

Труд и отдых неразрывно связаны между собой в любой области деятельности человека. Переключение с одного вида работы на другой, чередование умственной деятельности с легким физическим трудом снимает утомление и является своеобразной формой отдыха.

Производственная гимнастика – это комплекс простых физических упражнений, которые выполняются на рабочем месте и включаются в режим рабочего дня. Это необходимо, чтобы предупредить накапливающееся утомление, повысить работоспособность, укрепить здоровье и повысить настроение. Комплекс составляется с учётом особенностей трудового процесса.

Гиподинамия, избыточный вес, проблемы с позвоночником, застой в области малого таза, варикозное расширение вен нижних конечностей и многие другие проблемы – расплата за длительное вынужденное положение в рабочем кресле. Правильно подобранная мебель, ортопедическое кресло, частая смена позы, производственная гимнастика и двигательная активность во внерабочее время позволят снизить этот риск.

↪ Ознакомиться с аудиороликами и скачать их можно на официальном сайте РЦМП МЗ УР по следующей ссылке » http://medprof18.ru/information_materials/audio/
#ГодЗдоровья #Эктоника #гимнастиканаместах #здоровьенаместах

https://i.imgur.com/rsojnJNm.jpg