В Удмуртии полицейские нашли пропавшую второклассницу
Около 23 часов в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г.Ижевску обратилась жительница г.Ижевска. Она сообщила о том, что ее 9-летняя дочь в дневное время уехала на общественном транспорте из дома в Первомайском районе г.Ижевска к бабушке, проживающей в Октябрьском районе, и ее местонахождение не установлено. 

Личный состав отдела полиции был поднят по сигналу «Сбор». В результате проведенных мероприятий около 00.30 полицейские установили местонахождение пропавшей девочки. Оказалось, что второклассница приехала к бабушке, но той не оказалось дома. Девочка пошла к своей подруге, которая проживает недалеко от бабушки, и осталась у нее ночевать. Родителям не позвонила, так как ее телефон разрядился. В настоящее время девочка передана родственникам.

МВД по Удмуртской Республике обращается к родителям школьников: внимательно следите за тем, где находится ваш ребенок, с кем общается. В случае если он не выходит на связь, немедленно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните в дежурную часть МВД по телефону 02 (со всех мобильных 102). Если к вашему ребенку пришел его друг, обязательно убедитесь в том, что его родители знают, где он находится, созвонитесь с ними.

© МВД России